дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2016_08
Новости отраслевых СМИ
01 сентября 2016 1071 просмотр 0 комментариев Распечатать

В ЯРОСЛАВСКОМ ФАРМКЛАСТЕРЕ СОСТОИТСЯ I ВСЕРОССИЙСКАЯ GMP КОНФЕРЕНЦИЯ

20-22 сентября в городе Ярославле на базе Ярославского фармацевтического кластера состоится I Всероссийская GMP конференция.

Организаторами мероприятия выступают Минпромторг России и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» при участии предприятий Ярославского фармацевтического кластера и Ассоциации современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области.

Конференция проводится с целью создания открытой дискуссионной площадки для обмена опытом и обсуждения практических вопросов, возникающих в процессе внедрения правил надлежащих практик между участниками российского фармацевтического рынка, органами власти, профессиональными объединениями и сообществами.

Одна из важных задач, которую решает конференция – обеспечение максимальной открытости и прозрачности в отношении требований правил надлежащей производственной практики, прикладных аспектов её внедрения, особенностей подготовки к инспектированию на соответствие требованиям GMP.

I Всероссийская GMP конференция соберет ведущих экспертов фармацевтической отрасли, представителей профильных государственных органов, руководителей и специалистов фармацевтических производств, представителей ассоциаций, врачебных и пациентских сообществ, экспертов в области образования и подготовки кадров фармацевтической индустрии.

На конференции предлагается обсудить следующие ключевые темы:

Потенциал и инвестиционная привлекательность региона для отрасли.

Оценка текущего состояния внедрения стандартов GMP, особенности, сложности, пути решения.

Ход инспектирования, ключевые несоответствия, рекомендации со стороны инспектората.

Подготовка кадрового резерва отрасли, реализация принципа непрерывного обучения сотрудников фармацевтической отрасли: профессиональные и образовательные стандарты, подходы к построению программ дополнительного образования, применение новых форматов и технологий в обучении.

Сотрудничество «производитель – врач – пациент», обеспечение высоких стандартов качества в производстве российских лекарственных средств.

Нормативно-правовое регулирование в области надлежащих практик.

Межведомственные взаимодействия в вопросах обеспечения качества лекарственных средств.

Программой конференции предусмотрено знакомство с работой ведущих предприятий отрасли и посещение их производственных площадок, а также проведение дополнительного образовательного модуля по GMP с получением сертификата.

Источник: GMP-news, 01.08.2016.

Добавить комментарий*
Защита от автоматических сообщений
 
Новость дня
31 января 2026 40 просмотров

Арбитражный суд Москвы 26 января принял обеспечительные меры к операционным структурам ГК «36,6», в том числе к фармдистрибьютору «Джи Ди Пи» и ПАО «Аптечная сеть 36,6», «в виде наложения ареста на денежные средства, все виды ценных бумаг и иное имущество» на сумму 3,675 млрд рублей. Решение было принято в контексте рассмотрения иска к компаниям группы, а также к экс-руководителям аптечной сети Владимиру Кинцурашвили и Ивану Саганелидзе. Заявление поступило в суд в середине декабря 2025 года от никому не известного ООО «Агро Строй+» из Ростова-на-Дону. Истец требует привлечь ответчиков к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Фарм-Логистик» (ранее ООО «Аптека-Холдинг Рус», ООО «Альянс Хелскеа Рус»), фармдистрибьютора, прекратившего деятельность еще в 2017 году стараниями тогдашнего менеджмента «36,6» во главе с Кинцурашвили и Саганелидзе. Контрагенты не знают, как реагировать на неожиданный кризис в одной из крупнейших аптечных сетей страны. Официально компания не комментирует происходящее. Гендиректор ПАО Александр Кузин (входит в ТОП250 высших управленцев по версии Ассоциации менеджеров) устранился от общения с поставщиками и кредиторами, а антикризисные коммуникации взял на себя коммерческий директор «36,6» Сергей Демин, говорят участники рынка. Как выяснил Vademecum, по ситуации на 29 января отгрузки в адрес компаний ГК приостановил один из дистрибьюторов ТОП4.

Яндекс.Метрика