дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
2021_11_ино
Выпуск 2021_11 01 декабря 2021

Росздравнадзор разрешил фармацевтической компании Pfizer протестировать в РФ лекарство в капсулах Paxlovid. По данным компании, препарат снижает риск госпитализации или смерти больного ковидом на 89 процентов.

Холестерин может откладываться на стенках артерий, вызывая тем самым их сужение. К сожалению, высокий уровень этого соединения в крови редко проявляет себя какими-либо симптомами. Однако с течением времени изменения на лице человека могут послужить предупреждением о том, что инсульт неизбежен, предупреждает автор Daily Express.

Мы чувствуем боль по самым разным причинам, но иногда ее очень сложно терпеть, и тогда на помощь приходят болеутоляющие препарата. Самые популярные и доступные из них – ибупрофен и парацетамол. Автор рассказывает читателям все, что нужно знать об их правильном приеме и смешивании друг с другом.

В Великобритании инсульт ежегодно уносит около 38 тысяч жизней, поэтому он является одной из ведущих причин смерти в стране, сообщает Daily Express. Дефицит одного витамина может удвоить риск возникновения этого опасного состояния. Но, по оценкам исследователей, до 50% случаев инсульта можно предотвратить.

Яндекс.Метрика