дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2024_09
Новости отраслевых СМИ
01 октября 2024 52 просмотра 0 комментариев Распечатать

МИНСЕЛЬХОЗ: САМООБЕСПЕЧЕННОСТЬ РФ ВЕТЕРИНАРНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ – 50%

Самообеспеченность России ветеринарными лекарствами и вакцинами составляет порядка 50%, заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. При этом, по ее словам, среди иностранных поставщиков ветеринарных препаратов в основном компании из недружественных стран.

Она напомнила, что к 2030 году стоит цель достичь уровня самообеспеченности на уровне 70% по ветпрепаратам и 61% по вакцинам. «Но, конечно, в дальнейшем нужно стремиться к 100% обеспечению внутренних потребностей», – добавила чиновница.

Лут также рассказала о господдержке в этой сфере. «В качестве основных инструментов поддержки этого направления планируем льготное инвестиционное кредитование, субсидии на материально-техническую базу вузов и НИИ, а также „капексы“ производителям ветпрепаратов», – подчеркнула министр.

Источник: GxP news, 11.09.2024.

Лекарства:
ветеринария
Добавить комментарий*
Защита от автоматических сообщений
 
Новость дня
Яндекс.Метрика