дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2026_03
Новости отраслевых СМИ
01 апреля 2026 44 просмотра 0 комментариев Распечатать

ОЛИВЕР КЁНКЕ ВОЗГЛАВИЛ РОССИЙСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ GEDEON RICHTER

ОЛИВЕР КЁНКЕ ВОЗГЛАВИЛ РОССИЙСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ GEDEON RICHTER

Оливер Кёнке (Oliver Koehncke) назначен генеральным директором ООО «Гедеон Рихтер Фарма» — российского подразделения венгерской фармацевтической компании Gedeon Richter. Он приступил к обязанностям 17 марта 2026 года, сменив Аттилу Варади, который проработал в российском офисе компании почти 20 лет, из них 12 лет — на посту гендиректора.

Как сообщили в пресс-службе компании, в новой роли Кёнке предстоит адаптировать глобальную стратегию Gedeon Richter на 2025–2035 годы для российского рынка — одного из ключевых для компании. Россия остается важным регионом для венгерского производителя: здесь расположен собственный завод компании, ставший ее первой зарубежной производственной площадкой. На долю России приходится около 14% глобальных продаж производителя.

Оливер Кёнке работает в фарминдустрии более 28 лет. Карьеру он начинал как внештатный журналист, затем занимал руководящие позиции в продажах, маркетинге и управлении. Последние 17 лет возглавлял подразделения компании «Берингер Ингельхайм» в Германии, Польше, России, Украине и странах Юго-Восточной Азии.

Источник: GxP news, 18.03.2026.

Компании:
Гедеон Рихтер
Добавить комментарий*
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика