дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2015_06
2015_июнь_росс_сми
01 июля 2015 1006 просмотров 0 комментариев Распечатать

РЕПИК: ФАРМОТРАСЛЬ РАСТЕТ, НЕСМОТРЯ НА КРИЗИС

Несмотря на кризис в российской экономике, фармацевтическая отрасль продолжает улучшать свои показатели и в перспективе может стать одним из драйверов роста. Об этом заявил президент организации «Деловая Россия», председатель совета директоров группы компаний Р-Фарм Алексей Репик в рамках Петербургского экономического форума.

«В послании президента звучала необходимость строить отношения бизнеса и государства, основываясь на философии общего дела. В фармацевтической отрасли реализация этой предпосылки вполне возможна», − заявил Алексей Репик.

В условиях экономической турбулентности, которая привела к существенному сокращению темпов роста производства, фармацевтика выглядит исключением, отметил глава «Деловой России»: «Фармацевтическая отрасль быстрее всего растет в части производительности труда: темпы роста в фарме являются ориентиром для остальных отраслей. Если посмотреть на новые современные производства, на модернизацию индустрии − мы почти каждый месяц получаем хорошие новости об открытии того или иного перспективного предприятия фармацевтической промышленности или сопредельной, медицинской».

Фармацевтика уже становится генератором роста ВВП страны, сказал Репик: «Для российских компаний возможность иметь стратегические партнерства, совместные предприятия и лицензионные соглашения с ведущими мировыми компаниями − это огромная возможность быстрее научиться тому, на что у мировой индустрии ушли десятилетия».

Ранее, выступая на Петербургском экономическом форуме, президент России Владимир Путин заявил, что экономическая ситуация в России остается напряженной, однако страна избежала глубокого кризиса. Суть программы импортозамещения ‒ не в том, что отгородиться от мировой экономики, сказал глава государства: «Мы должны производить продукцию, конкурентную на мировом рынке. За последний год в России начали свою работу более 60 предприятий с зарубежным участием».

Источник: РИА ФедералПресс, 20.06.2015.

Добавить комментарий*
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика