дайджест фармацевтического рынка
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-59568, выдано Роскомнадзором от 08.10.2014 г.
Выпуск 2018_06
Новости отраслевых СМИ
01 июля 2018 408 просмотров 0 комментариев Распечатать

ПРАВИТЕЛЬСТВО УПРОСТИЛО ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ МЕДИЗДЕЛИЙ

ПРАВИТЕЛЬСТВО УПРОСТИЛО ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ МЕДИЗДЕЛИЙ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое упростит регистрацию медицинских изделий. О принятии постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2018 № 633 «О внесении изменений в Правила государственной регистрации медицинских изделий» сообщает Росздравнадзор.

Нововведения позволят упростить процедуру регистрации для изделий для in vitro диагностики (введена одноэтапная процедура регистрации). Кроме этого, документ будет способствовать приведению в соответствие с нормами ЕАЭС требований к документам, подтверждающим качество лекарственного препарата и фармацевтической субстанции, содержащихся в составе медицинского изделия. 

Также правительственное постановление позволит исключить из бланка регистрационного удостоверения вид медицинского изделия в соответствии с номенклатурной классификацией по видам с одновременным введением механизма, позволяющего уведомлять производителя о смене кода вида. Не менее важно, что теперь индивидуальный предприниматель сможет быть юридическим лицом, на имя которого может быть оформлено регистрационное удостоверение, а также уполномоченным представителем производителя. 

Источник: Ремедиум, 05.06.2018.

Добавить комментарий*
Защита от автоматических сообщений
 
Яндекс.Метрика